Новорожденный. 5 дней. Мучает живот

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, Малышу всего 5 дней, после родов молоко пришло, кормила в роддоме, но когда выписали его стало меньше и педиатр сказала лучше приобрести смесь. Купили смесь нестожен, первый день все было нормально, но вчера он практически не спал, все время кричал, дергал ручками, поджимал ножки. Когда пришло время кормить-покормила и ситуация повторилась, решила сделать перерыв и попробовать дать грудь, таких проблем не было, не наелся, но не мучался от болей. Вызывала скорую, они сказали колики и всё. В чем причина такой реакции смесь и что делать? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 21:30
Добрый день.
такое может быть если не подходит смесь.
Старайтесь наладить лактацию - чаще прикладывайте к груди, делайте массаж груди, пейте достаточно жидкости, полноценно питайтесь.