Желто-зелёный стул у младенца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте!

Моей дочке на данный момент 1месяц 6дней. Но мы родились раньше срока на 4 недели из за плацентарной недостаточности и нарушения кровооттоки. Мне делали кесарево сечение и 3 недели пролежала в отделении потологии и недоношенных детей! Нас там лечили 17 дней антибиотиками из за того что в кале у дочки появилась кровь! Нам делали флюрографию и узи по результатам этих процедур ни чего не обнаружили (кровотечение) все у нас было хорошо! Я кормила её грудью (но вовремя опроса я рассказала врачам что у меня у старшего сына была аллергия на лактозу) и мне запретили кормить дочку грудью. Нас перевели на смесь (нан безлактозный). После выписки мы эту смесь ели ещё не делю но у нас кал стал желто-зеленого цвета. Связавшись с врачами из больницы мне предложили перейти на другую смесь но то же безлактозную (сейчас мы едим нутрилак безлактозный). Так же мы продолжаем противогрибковую терапию и в то же время востанавливаем кишечник после антибиотиков (пьём линекс) но с переходом на эту смесь у нас стул стал 1 раз в сутки и такой-же по расцветке (но ребёнок ведёт себя активно, у нас нет температуры и спим мы нормально, и не срыгиваем) . В связи с этим у меня к Вам вопросы:
1) можем ли мы попробовать простую смесь? (не безлактозную)
2) и нормальная ли у нас расцветка стула как у исауственников?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-15 21:25
Добрый день.
Да, можно переходить на обычную смесь, но обязательно постепенно, в течение недели.
Если будут проблемы с животиком можно добавить препарат с лактазой.
Цвет на смеси может быть зеленый.
Вес набираете хорошо?
Анна 2019-08-16 21:22
Да за 2 недели поправили ь почти на 800 грамм. Но это с учётом того что при весе 3175 мы кушаем по 60грамм. Но у нас появилась ещё одна проблема расчитав граммовку кормления (а кушаем мы по 8 раз за сутки) она у меня получилась по 75грамм, но давая эту норму во время того как София тужится у нас через рот и носик выходит смесь в том же виде в котором мы её пили! (я имею ввиду что смесь выходи у нас не как во время срыгивания) по этому мы сейчас опять продолжаем кушать по 60 грамм ночью и 65 грамм днем!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-16 21:45
Если она поправилась на 800 гр за 2 недели, значит этого объема ей хватает, больше не нужно.
Анна 2019-08-16 22:42
А какие именно препараты лактозы можно добавить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-17 13:52
Лактазар, мамалак, лактазик.