Новообразования на гортани и щеках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Что такое появилось в горле? На щеках с двух сторон белые полосы и появились серые точки с дырочкой внутри. Сильные боли в области ушей при открывании рта и хруст. Немеют зубы
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

40 ответов

Здравствуйте
На задней стенке глотки это увеличенные лимфоидные фолликулы - признак воспаления

боль и хруст при открывании рта могут быть связаны с заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава

По поводу белых точек на щеках и хруста лучше проконсультироваться у стоматолога

Надавливать на козелки не больно ?
Дмитрий 2020-05-03 13:37
Что такое козелки? Сделал узи, сказали артроз ВНЧС. А почему воспаление на гортани? Это не рак?
Здравствуйте
козелки ушей

на фото признаков онко процесса нет

лиифоиднын фолликулы на задней стенке глотки могут быть увеличены если недавно перенесли ОРВИ, есть проблемы с жнлудочнокишечным трактом, зубами, хронический тонзиллит

иногда они увеличены и в норме

Артроз сустава может давать хруст, дискомфорт, боль
Дмитрий 2020-05-29 14:59
Что можете посоветовать?
Здравствуйте
По поводу сустава рекомендую обратиться к стоматологу

а для снятия воспарения в глотке
рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Дмитрий 2020-06-15 03:12
?
Дмитрий 2020-06-06 16:57
Вторую неделю ощущения как будто гортань обозжена. Сделал МСКТ гортани. Вроде все нормально. Может ли на МСКТ не показать опухоль? Стоит ли делать эндоскопию гортани? Или МСКТ все таки не врет?
Дмитрий 2020-06-14 11:22
Сегодня ухудшился слух и все горло покрылось белыми точками. Что за беда такая?
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Дмитрий 2020-07-06 15:50
Плохо. Боль в ушах, боль под нижней челюстью, при глотании боль как будто внутри гортани. Так же долгое время белые полосы на обеих щеках. И как я понял, там же коричневые шишечки, это воспаленные слюнные каналы
Подскажите изменился голос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дмитрий 2020-07-06 18:05
Переодически голос начинает хрипеть. Чувство стекания нет. Изжога очень редко (раз в 2 месяца), бывает меняется ощущение вкуса. (ощущается по другому, чем есть на самом деле)

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору и Грибы
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Очный осмотр Лор врача (выполнить ларингоскопию)
Дмитрий 2020-07-07 06:14
Бак посев делал. Золотистый стафилокок 3*10. назначали антибиотики. После лечение сдал повторно, показало наличие нормальной микрофлоры. Пцр показал Эпштейн-Бар. Назначали Ацикловир. Анализы крови все отличные. Делал МСКТ гортани и ВЧЛС. Все в норме. На узи сказали что воспаление под нижней челюстью и около ушей. Посещал порядка 7-врачей ЛОР и 2-х челюстно лицевых хирургов. Никто ничего не может выявить
Приложите фото результаты анализов
Дмитрий 2020-07-08 16:36
Дмитрий 2020-07-08 16:39
Дмитрий 2020-07-08 16:40
Дмитрий 2020-07-08 16:41
678686
Дмитрий 2020-07-08 16:41
232534
Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе или чувство напряжения (при плавном наклоне головы в разный стороны)?
Дмитрий 2020-07-11 14:17
При плавном нет болей. При резком болит и бывает хруст, так как у меня остеохондроз
Вы консультировались с неврологом?
Дмитрий 2020-07-14 18:34
Да. Сказала проблема не с ее стороны
Приложите фото ПЦР на ВЭБ
Дмитрий 2020-07-16 10:02
Вы консультировались с иммунологом?
Дмитрий 2020-07-16 16:00
Нет. Сейчас карантин. Вы можете проблему выяснить?
У Вас реактивация персистирующей вирусной инфекции
Дмитрий 2020-07-17 02:34
А простым языком это что значит?
В организме присутствует вирус, который подавляет иммунную систему- на фоне чего выше указанные жалобы
Дмитрий 2020-07-17 10:00
Какой вирус? За пол года 4 раза прописывали антибиотики.
Антибиотики вирусы не лечат.
Дмитрий 2020-07-17 14:40
Я прошел лечение против герпеса и Эп Бар вируса
Дмитрий 2020-08-05 02:32
?
Повторно брали мазок из зева на герпес вирусную группу (показывает динамику на фоне лечения)?
Дмитрий 2020-08-05 15:41
Повторно нет. Буду ложиться удалять миндалины