Новообразование верхней трети правой плечевой кости

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня случайно выявили новообразавения в/3 левый плечевой кости сегедно кт. Врач поставил диогноз фиброзный дисплазия говарит надо оперировать ждать не стоит пока не сломал руку большой токой круглый как вы думайте это не злокачественно? Заранее спасибо заключения получим завтра что вы сажите

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-19 08:31
Диагноз фиброзная дисплазия не является злокачественным заболеванием. Показанием для операции является большой размер образования
Сияфат 2021-12-19 11:31
Добрый день вот получили заключения кт. Я вам его отправлю
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-19 16:06
КТ диагноз подтвердило. Вопрос об оперативном лечении принимает ортопед
Сияфат 2021-12-19 16:33
Спасибо вы что скажете надо оперировать или нет как думайте размеры бальшые? Извините еще раз она не злокачественными и чем отличается фиброзный дисплазия от нессифицируюшая фиброма заранее спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-20 05:29
Дисплазия и фиброма это одно и тоже. Размеры средние
Сияфат 2021-12-20 11:07
Спасибо
Сияфат 2021-12-20 14:53
Добрый день т. е не надо оп
ерировать вы как отртопед как вы думайте ? или наблюдать мы 26 поедем инуситут турнера на прием что там скажит я бы хотел ваша мнение узнать
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-21 06:45
Нужно смотреть диск КТ, так голословно не смогу сказать