Новообразование верхней трети правой плечевой кости
Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы получили заключения к. т. посматрите пожалуйста обисните что это ранее я написал ответил другой тогда не была готова к. т. заключения ребнка 10 лет случайно нашли заранее спасибо а то мы очень переживаем
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Если кт подтверждает диагноз - то нужно интенсивное наблюдение ребенка в виде повторных исследований раз в год. При агрессивном росте показано хирургическое решение проблемы
Сияфат 2021-12-19 16:21
Размеры не большие 5х5х11мм и15х12х26мм периостальной реакция не выявлено что это значит еще за болезнь говарит надо оперировать надо может ламат руку она н е злакачественно заранее спасибо что вы скажите
Написано же на КТ - неоссифицирующая фиброма=доброкасетвенная опухоль костной ткани. Прогноз благоприятный. Сразу вот так не оперируют, но если рост в течении нескольких лет будет интенсивный - тогда можно обсуждать смену наблюдательной тактики на хирургическую