Повреждение мениска и новообразование в колене
Спрашивает: Мара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит левое колено около месяца. Переломов не было, были сильные ушибы год назад. Сделала МРТ И КТ.
заключение мрт - Дегенеративные изменения внутреннего мениска (II степень по Stoller). МР-картина образования диафиза большеберцовой кости с МР-характеристиками доброкачественного процесса.
КТ-признаки очагового образования верхней трети диафиза большеберцовой кости, более вероятно доброкачественного генеза, с учетом локализации, может соответствовать хондромиксоидной фиброме?
1. Как лечить колено?
2. Нужна ли операция?
3. Можно ли делать физиопроцедуры?
1. Как лечить колено?
2. Нужна ли операция?
3. Можно ли делать физиопроцедуры?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1) Заочно можно предположить наличие показаний к хирургическому вмешательству на коленном суставе.
2) Без гистологического заключения о природе образования верхней трети диафиза большеберцовой кости физпроцедуры принимать не стоит.