Новообразование в предстательной железе

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС и диабет
Здравствуйте, мой отец в 2021 прошел лазерную аблацию предстательной железы. В 2024 году май рецидив размер предстательной железы 78 см3. В приурертальной зоне лоцируется образование 32×51 мм с пролобировование в стенку мочевого пузыря. А токже как написано в протоколе киста й5×13 мм. Сильные боли в спине и в ноге. Необходимо ли делать МРТ с контрастом и биопсию?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 августа 2024 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-08-18 13:45
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ПСА (общий и свободный), выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.