Новообразование в голове

Спрашивает: Что- то в голове ,родинка или что это
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктор. Примерно 28.04 заплетала дочку и по пробору в голове заметила новообразование, возвышается над уровнем кожи головы, цвет красно-коричневый, через пару дней отвалилось это новообрпзование и на этом месте не осталось и следа, а вчера, 10.05 снова в голове появились такие же новообразования, одно возвышается над уровнем кожи, другие как веснушки, вчера мыли голову, сегодня их меньше. Подскажите, что это может быть. Первое фото 10.05, второе фото 11.05. спасибо
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-11 09:53
Здравствуйте

По фото четко рассмотреть высыпания не получается.

Похоже просто на себорейные корочки.

Можно посоветовать использовать для мытья головы шампунь Сульсена.