Периодически появляются прыщи на коже головы

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня примерно в последние года 2 периодически появляются прыщи на коже головы в районе макушки. Кожа головы и лица жирная. Они никак не беспокоят, редко, но бывает что какой-то из прыщей болезненный. Если это важно, то обследуюсь у гинеколога по возможному гормональному сбою. Стоит ли беспокоиться и нужно ли как-то лечится? И может ли это быть возрастное?
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-24 09:54
Здравствуйте, София!

Фото добавите?

Что на УЗИ органов малого таза?

Анализ на андрогены?

Что назначил гинеколог?
София 2021-06-26 03:38
Фото к сожалению прикрепить не могу, но это как подкожные прыщи. Узи делала год назад там были мультифолликулярные яичники, гинеколог назначил сдать кровь на гормоны.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-26 13:45
Сделайте гормональный профиль в лаборатории.

Нужно лечить гормональные проблемы и поликистоз!, и акне пройдёт за несколько мес на фоне лечения

Местно можно использовать косметику для кожи склонной к акне : Гель для очищения кожи эффаклар и крем эффаклар дуо плюс - - - до 6 мес