Новообразование на селезёнке

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: НЦД, гипертония, панкреатит, гастрит, ГЭРБ, холецистит, дуоденит, колит; печень немного увеличена.
Здравствуйте, год назад на УЗИ у меня нашли новообразование на селезёнке в нижнем полюсе - 40*33*33 мм, предположительно - гемангиома. А сейчас размеры - 46*32*44 мм. Опасно ли это, и что нужно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-27 11:35
Здравствуйте, Филипп! При таких образованиях желательно очно проконсультироваться с хирургом и гематологом. Для уточнения характера образования желательно сделать МРТ органов брюшной полости с контрастом, общий анализ крови, кровь на антитела к эхинококку, трихинеллам, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам, лямблиям.