Гемостазиологические исследования крови

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, было отравление. Воспалился ЖКТ. Поднялась температура. Положили в больницу. Кололи антибиотики. Ничего особого не сказали (фгс норма. Поджелудочная железа диффузные изменения. Гастроэнтеролог сказал сдать анализ на кровь. Результаты анализа получил смотрю что свёртываемость крови плохая это образование тромбов? Опасно или нет? Подскажите пожалуйста расшифровку? Фото прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-12 09:41
Здравствуйте, Артём! Такие показатели свертывающей системы крови характерны для гипокоагуляции, то есть для повышенной склонности к кровотечениям и медленном образовании тромбов. Если принимаете препараты для разжижения крови (антиагреганты, антикоагулянты), то нужно снизить их дозу или отменить. Также для дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Это желательно обсудить с терапевтом.