Новообразование на левой почке

Спрашивает: Иван Георгиевич
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, по результатам КТ - в клетчатке по внутреннему контуру левой почки определяются мягкотканные узлы овоидной формы размерами
24х16 мм, 19х14 мм и 11х23 мм плотностью 10-20 ед. Х. без явного контрастирования во все фазы. Узлы тесно
прилежат к большой поясничной мышце, при этом сдавливания сосудов, элементов ЧЛС/ мочеточника не
определяется.
Паренхима почек контрастируется равномерно, объемные образования в ней не визуализируются.
Сосуды почек без патологических особенностей. Визит к онкологу не подтвердил онкологию. Прошу вашей консультации (что это может быть) и ваших рекомендаций. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 мая 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-02 13:18
Добрый день. Дистанционно ничего сказать не могу. Что в заключении?
Вам нужно показать диск урологу и гематологу.