Новообразование на левой почке

Спрашивает: Иван Георгиевич
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, По результатам КТ -В клетчатке по внутреннему контуру левой почки определяются мягкотканные узлы овоидной формы размерами
24х16 мм, 19х14 мм и 11х23 мм плотностью 10-20 ед. Х. без явного контрастирования во все фазы. Узлы тесно
прилежат к большой поясничной мышце, при этом сдавливания сосудов, элементов ЧЛС/ мочеточника не
определяется.
Паренхима почек контрастируется равномерно, объемные образования в ней не визуализируются.
Сосуды почек без патологических особенностей.
Прошу вашей консультации в соответствии с моим возрастом (74). Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-04-14 19:37
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет об ангимиолипомах почки.