Новообразование на коже лица
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите в ситуации. Появилось новобразование возле носа. Диаметр примерно 0,7-1 см. Будет ли еще расти, не знаю. Выросло очень быстро, примерно за 2-2,5 недели. На ощупь твердоватое, как будто круглый шарик. Пробовал сковырнуть, думал что прыщ, однако ни гноя, ничего нет, только чуть чуть крови. При нажатии не болит, но стягивает кожу, чувствуется ни лице. Фото прилагаю, буду благодарен за любую подсказку, чем можно вылечить или как удалить, и что это вообще такое. Спасиюо огромное заранее всем кто ответит!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Фотографии размытые.
Добавьте просто фото лица.
Фотографии размытые.
Добавьте просто фото лица.
Это воспалительный инфильтрат.
Посоветовал бы на ночь 10% ихтиоловую мазь под пластырь, днем мазь Фуцикорт 2 раза в день. Курс лечения 5 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога или хирурга.
Андрей Спасибо Вам огромное за помощь и за уделенное время! А может ли это перерасти в невус какой нибудь плохой или что то более серьезное? Не сочтите за наглость за второй вопрос, спасибо Вам за ответы!
В невус или что-то страшное перерасти не должно.
Максимум, что может быть, это фурункул.
Кстати, учитывая, что элемент в области лица, добавил бы еще внутрь антибиотики. Например Амоксациллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Максимум, что может быть, это фурункул.