Новинет, предохранение

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перерыва (один год) начала принимать Новинет. Первую таблетку выпила на 3 день с начала месячных (начались неожиданно загородом, и таблетки не было под рукой). У меня вопрос: нужно ли в такой ситуации дополнительно предохраняться, если половой акт БЕЗ семяизвержения внутрь (прерванный)?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 18:25
Здравствуйте! В дополнительной контрацепции нет необходимости
Платная консультация
Вероника 2020-06-16 06:22
Спасибо за ответ! А Вы не подскажете препарат "нексиум" (принимаю от рефлюкса эзофагита) как-то влияет на действие Новинета?
Вероника 2020-07-10 18:05
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли с новой пачки Новинета кардинально поменять время приема: предыдущие 21 пила в 18, а теперь хочу начать в 9 утра. Так можно?
Спасибо
Вероника 2020-07-12 06:29
Спасибо большое