Прием контрацептивов, дополнительное предохранение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день.
Принимаю таблетки Femikadin 20.
22го июля удалили кисту в правом яичнике. Должна была выпить последнюю таблетку в воскресенье, 27го июля, но месячные начались в пятницу 25го июля, поэтому последняя таблетка была выпита в пятницу.
Сегодня, 4го августа начинаю новый блистер. Следовательно получился 9ти дневный перерыв, в котором последние две таблетки из старого блистера не были выпиты.
Вопрос состоит в том, нужно ли дополнительно предохранятся? Или эффект противозачаточных не снизился?
Спасибо большое заранее за ответ.
Принимаю таблетки Femikadin 20.
Спасибо большое заранее за ответ.
4 ответа
Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект не сохраняется. Нужно дополнительно предохраняться 7 дней
Платная консультация
Ирина 2014-08-04 19:46
Вы имеете в виду первые семь дней приема?
Забыла упомянуть, что принимала до 23.07 антибиотики.