Новинет и выделения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Через 2 дня после окончания месячных начала принимать кок, Новинет. Сейчас пью 13 таблетку, месячные через 6 дней, таблеток осталось еще 8. Когда начнутся месячные, препарат продолжать принимать и потом делать перерыв на 7 дней даже если месячные закончатся? Или не допить 2 таблетки и начать новую пластинку после окончания месячных? И еще, на 11 таблетке слегка начало потягивать живот как на месячные а на 13 таблетке легко розовые выделения иногда присутствуют в течении дня. Осматривалась у гинеколога полтора месяца назад, все было хорошо. Сейчас нет возможности попасть к врачу. Хотелось бы узнать как выровнять прием препарата, может быть перерыв сделать меньше? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-10-13 22:08
Добрый день. Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Сейчас просто принимайте препараты по схеме до конца упаковки.