Новаринг свертываемость крови

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, второй месяц пользуюсь кольцом Новаринг. Заметила, что появился сильный целлюлит, которого ещё вот-вот не было. Прямо вмятины на бёдрах, твёрдые, и просто ухудшился общий вид. Иногда бывает ощущение лёгкого покалывания в ногах, будто отсидела ногу. Возможно ли такое, что кольцо негативно вливает на свертываемость крови? И все эти симптомы от этого? В первый месяц с кольцом не отмечала ничего подобного. Только сейчас, когда уже почти отходила со вторым.
Анализ на свертываемость никогда не сдавала, стоит ли сдавать сейчас? И если да, то прямо с кольцом?
В остальном к кольцу претензий нет, никаких побочных действий я на себе не ощущаю, все в порядке.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-27 02:09
Добрый вечер, да, может влиять, стоит сдать коагулограмму.
Юля 2021-05-27 17:26
Здравствуйте! Я сдала коагулограмму. Я так поняла, там все в порядке. С чем тогда это может быть связано? К какому доктору обратиться или какие анализы сдать может? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 14:08
По коагулограмме отклонений нет.