Новаринг и депрессия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, эндометриоз, мастопатия
Здравствуйте, я уже больше года по назначению врача вставляю новаринг, от эндометриоза, меня беспоит депрессивное состояние и бывают панические атаки, подскажите есть ли здесь взаимосвязь депрессия и новаринг, ещё обратилась к психотерапевту мне назначили мезапам, может ли этот препарат снижать контрацептив, нужно ли дополнительно предохраняться?
1 ответ
Здравствуйте! Да, может снижать содействие контрацептива. Новаринг не вызывает депрессию