Поликистоз яичников как узнать

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли у меня быть поликистоз яичников, если есть такие симптомы как скудные месячные в течении года (1 или 2 дня) затем я поставила спираль и месячные стали идти 4, 5 дней. У меня чрезмерно жирная кожа. Депрессивно тревожное состояние, сопровождающимися паническими атаками. Сейчас я пью нейролептики. Несмотря на это, депрессия с тревогой начинается за неделю до месячных и головные боли присутствуют. Я немного поправилась, а похудеть никак не получается. Вес стоит на одном месте как бы я не пыталась похудеть. Подскажите какие анализы нужно сдать и может просто сделать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-02 16:29
Добрый день, нужно сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла, прогестерона на 21-22 день цикла и сделать УЗИ ОМТ.