Поликистоз обоих яичников
Спрашивает: Елена Юрьевна НИКИТЕНКО
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у моей дочки 14 лет обнаружен поликистоз яичников, УЗИ делалось первый раз 14 06 2016 левый яичник 4.6х4.7х2.7 периферия 6ммх5цонр 17.5х20, правый в норме
о4 10 2016 правый яич.4.9 х2.9
левый 5.3х2.3 периф 6-8 цон.26х23 за 4 дня до месячных.
Каковы наши шансы на успешное лечение и можно это вылечить полностью, заранее благодарна за ответ
о4 10 2016 правый яич.4.9 х2.9
3 ответа
Здравствуйте. Поликистоз лечат, чем раньше обнаружен - тем лучше прогноз. Но Вами должен заниматься детский гинеколог. Удачи Вам.
Платная консультация
никитенко елена 2016-11-11 12:01
Елена Викторовна, а то, что мы делали УЗИ за 4 дня до месячных могло повлиять на размеры яичников?
Для того, чтобы на 100% говорить о таком диагнозе, нужно сделать УЗИ на 5-10 день цикла и хорошо посмотреть капсулу - возможно,там вообще не поликистоз,а просто яичники мультифолликулярные. Плюс сдать анализы на гормоны. На 3-5 день цикла - ЛГ и ФСГ, тестостерон. На 21-22 - прогестерон.