Поликистоз яичников и симптомы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не было ни абортов, ни беременностей. Сейчас меня беспокоит задержка месячных? Цикл у меня 33-34 дня. На данный момент 40-ой день цикла, а месячных нет. Говорит ли это о поликистозе яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 18:28
Здравствуйте! Как давно идут задержки?
Платная консультация
Юлия 2018-10-22 18:35
Полгода как бросила принимать ок (1 апреля 2018 года) принимала 2,5 года «Регулон». Первая задержка после этого времени. Стоит ли вновь начать пить ок?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 19:12
Непохоже на СПКЯ. А с какой цель вы принимали регулон?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 19:14
А вы можете сделать скриншот где видно были бы референтные значения показателей.
Платная консультация
Юлия 2018-10-22 19:35
Регулон с целью сдержания роста узлов моим. Референтные значения слева. У меня сильно завышен лг и много фолликулов по УЗИ в яичниках
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 19:47
По узи у вас хорошее число фоллиекулов и ЛГ у вас в норме. А узлы в матке? Миома? А что они быстро росли?
Платная консультация
Юлия 2018-10-22 19:51
Узлы в матке за 3 года (тьфу-тьфу) не меняются. Ну а что делать с неверным соотношением лг к фсг? Скудные месячные после приема ок в 2,5 года. Ну или как симптом опять-таки поликистоза
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 20:05
Пока за поликистоз у вас нет данных. А ТТГ вы не сдавали?
Платная консультация
Юлия 2018-10-22 20:07
Могу слать и написать результат. Вот я чувствую овуляцию хотя бы потому что есть сильное влечение в середине цикла и чувствительными становятся соски груди. Но в этом месяце уже задержка на 7 дней, но по субъективным ощущениям будто сегодня-завтра начнётся менструация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 20:09
Давайте. Может она действительно начнётся. Ваш рост и вес?
Платная консультация
Юлия 2018-10-22 20:11
57 кг, рост 169 см. Появились темные волосы над верхней губой. В овуляцию нет специфических выделений
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 20:19
А на тестостерон вы сдавали? 17 он дегидротестостерон?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 20:20
У вас нет поликистоза- у вас есть другая патология.
Платная консультация
Юлия 2018-10-22 20:21
Тестостерон в самом низу есть на последнем фото. Прогестерон планирую сдать на 22 день цикла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 20:54
Да дейсвтительно. Пушко и нарушение менструального цикла это его вина. ПРоверьте надпочечники. И пока не найдете причину - лечение не начинайте. А если начнете то выбирайте ЯРину плюс а не регулон.