Нормальный цикл
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 25, менструации началась с 12 лет. Сейчас цикл 28-30 дней, месячные 7-8 дней (иногда бывает 9) (первые 3-4 дня обильно, потом мазня, совсем небольшая, ничем особо не беспокоит). Боль бывает в первый день цикла, и то не всегда. У мамы тоже обильный месячные, всегда думала, что у меня наледственное. Еще мне ставили эктопию, и параовариальное образование 2 см слева. По узи остальное в норме, мазки на зппп тоже нормальные. Часто бывают стрессы, разъезды.
И вот задумалась, нормальный ли у меня цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

2 ответа
Наталья 2021-01-10 00:19
Извините, я не совсем так объяснила: 3-4 дня выделения обильные, на 5 умеренно, 6-7 совсем чуть чуть, сейчас вот на 8 день светло коричневая мазня. Боли нет, тяжести тоже
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-10 12:52
Добрый день.
Да, это нормальный менструальный цикл.
Если хотите чтобы они были менее обильные можно принимать ОК