Нормальные от родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень прошу посмотреть родинки, одна воспалена, как будто чем то задела, никогда такого не было, они со мной с рождения (2 большие висячие) мелкие папилломы появляются с течением времени, прошу помочь пока не могу попасть на приём очно, похожи ли на злокачественные, заранее очень благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 00:47
Здравствуйте, Ирина!

Это - доброкачественные интрадермальные невусы ,по типу ежевики

Такие практически не перерождаются , никогда!

Не опасно! !!!

Крем судокрем - у основания 2-3 раза в день до 5-7 дней

При желании, можно удалить у хирурга, после проведения дерматоскопии.
Ирина 2021-08-01 15:16
Алина Викторовна, доброго дня, посмотрите пожалуйста этот Невки стал меньше и потемнел, очень переживаю, посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 16:47
Это такое воспаление. Невус мумифицировался.

Посетите хирурга для его удаления!

Не волнуйтесь! Не опасно!

Местно можно использовать Раствор хлоргексидин 0,05 % и вокруг судокрем до визита к врачу.
Ирина 2021-08-01 17:22
Спасибо большое за оперативность, Вы-чудесный человек! И грамотный специалист
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 17:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!
Ирина 2021-08-03 13:43
Алина Викторовна, извиняюсь снова за беспокойство, записана к врачу на среду по поводу невуса по которому вы меня консультировали, но сегодня ночью он отпал, фото прилагаю посмотрите пожалуйста, завтра я очно попаду к врачу, но хотелось чтобы вы оценили место где была родинка (белый след это от судокрема) заранее благодарна и ещё раз извиняюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-03 15:11
Здравствуйте, Ирина!

Ничего страшного! Обрабатывайте дальше хлоргексидин + судокрем.

Не опасно! Отпишитесь при необходимости!