Нормальное горло

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите что нормально ли выглядит горло? Не вызывает ли подозрений в плане онкологии? Имеется хронический тонзиллит. Не пью, не курю. И еще имеется ринит.
Категория: Стоматолог

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 09:33
"Не вызывает ли подозрений в плане онкологии? " - Нет, не вызывает.

Что Вас беспокоит, кроме внешнего вида?
Алиса 2020-09-26 10:02
Есть сухость и немного покалывает при глотании слюны. Но у меня ещё нос плохо дышит(вазомоторный ринит, пока принимала гормоны(кок) то проблемы с носом наладились) а так врач назначала 1,5 гола назад спрей нособек после него тоже нормально дышит нос(тогда тоже была сухость и покалывание в горле, врач говорила что это из-за того что стекает слизь из носа) . я его брызгала в течении 1 месяца 5 месяцев назад. И также я где то неделю или две недели назад съела холодную пищу, возможно воспалилось немного горло. Сейчас рассасываю септолете тотал
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 10:14
Хорошо. У Вас еще есть вопросы стоматологу?
Алиса 2020-09-26 11:04
Спасибо большое. А еще обнаружили в холодильнике чёрную плесень (какое именно время она там было неизвестно) и яблоко и хлеб(животное спрятоло) возможно месяц находилось это опасно? В интернете пишут что это вызывает рак правда ли это? К тому же 1,5 года назад мы с мужем проживали на съёмной квартире целый год, а оказалось что там целая комната была в чёрной плесени.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 11:48
"и яблоко и хлеб(животное спрятоло) возможно месяц находилось это опасно? " - Нет.
"В интернете пишут что это вызывает рак правда ли это? " - Нет. Пришлите ссылку.
Алиса 2020-09-26 11:52
Спасибо Вам большое)
https://yandex.ru/turbo/plesneveet.ru/s/pleseni/vred-pleseni/pravda-li-chto -plesen-opasna-i-privodit-k-onkologii/
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 12:17
Будьте здоровы!
Ника 2020-09-26 15:34
Добрый день. Скажите пожалуйста 5сли я чистила плиту средством azelit антижир 2 недели назад и на плите все равно осталось немного жира средство смывала мокрой тряпкой. Скажите если я могла вдруг не домыть и сегодня когда готовила дотронулась до плиты и потом трогала продукты, может ли быть от такого отравление? Спасибо
Лиза 2020-09-30 17:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли выглядит десна(когда трогаю языком немного щипет)?
Лиза 2020-09-30 17:40
Лиза 2020-10-02 18:04
Здравствуйте, я сегодня утром когда чистила зубы случайно лопнула пузырёк на десне (который появился только за ночь) и сейчас как бы немного мешает это место десны. Скажите пожалуйста могла ли травмировать десну и поэтому появился пузырёк и нужно ли чем то обрабатывать или пройдёт само, просто не стараться не задевать эту десну?
Лиза 2020-10-02 18:04
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 08:28
Если через две недели состояние самостоятельно не разрешится, тогда нужно очно обратиться к пародонтологу.