Норма сахара
Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я сегодня натощак измерила свой сахар. Кровь очень мала вышла я даже думала не будеть нечего показыват. Вижу показвает 6,3. я говорю не может быть давай еше раз померю показывает 5.1 нечего не поняла. Взяла еше раз померила тоже 5.1. не знаю почему это? У глюкометра бывает лаги? Я не как не понимаю у меня сахар 6,3 или 5.1. заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Амира.
Глюкометр не является на 100% точным прибором для определения уровня глюкозы в крови. Как Вы совершенно верно заметили, недостаточное количество нанесённой на полоску крови также могло быть причиной искажения результата.
Если Вы хотите получить полностью достоверный результат, то кровь следует сдавать в лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Амира Здравсвуйте доктор у меня зоб многоузловые каждый через 6 месяц я бываю у врача делаю узи и сдаю анализы. Последний раз месяц назад сделала узи сказали все норм изминение никакие нету. Лимфы не увеличины. Меня кажется у меня надключичные припухлые не знаю это у меня форма шея такая или есть припухлость. Скажите пожалуйсто когда узи шитовидке делают надключичные лимфы проверяют? Заранее спасибо
Здравствуйте, Амира.
Нет, надключичные лимфатические узлы во время УЗИ щитовидной железы не проверяют.