Сахар 5.8 норма?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Бронхит, гастрит
Здравствуйте, у меня резистентность к глюкозе немного повышена. По-этому изредко проверяю кровь глюкометром. Сегодня показатели были 5,7, затем 4,7, через 5 минут 5.8, и четвертый раз 5.3. Что это значит? Какой показатель верный? Накануне вечером ела пиццу, зефир. Время между приемом пищи и измерением где-то 6-6,5 часов. В норме ли сахар или это преддиабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-24 07:39
Здравствуйте, Татьяна.

Это нормальный результат анализа, о сахарном диабете он не говорит. Верхняя граница нормы для гликемии натощак -- 6,1 ммоль/л.

Все глюкометры имеют погрешность, не нужно ожидать от него 100% точного результата. Такие расхождения вполне естественны. Для получения точного результата стоит сдать анализ крови в условиях лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-03-24 09:00
Спасибо: -)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-24 09:20
Рада была помочь, здоровья Вам!