Жевательная резинка и сахар крови
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала биохимичкский анализ крови, все показатели в норме, а сахар повышен. При верхней границе 5.5, мой показатель 5.7, перед сдачей анализа жевала жвательную резинку. Скажите, может ли быть повышен сахар из-за этого?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, результат анализа у Вас в норме. Но, безусловно, жевательная резинка может искажать результат анализа и приводить к повышению уровня глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.