Норма пролактина
Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. В начале этого года у меня были сбои менструального цикла (недели 2 прошло между месячными), недавно также была задержка - от начала предыдущей менструации до этой прошло 49 дней. Ранее цикл был регулярный, продолжительность 30-31 день. Сдала кровь на ТТГ, ЛГ, ФСГ и пролактин на 3 день этого цикла. Вроде все анализы в норму вписываются, но хотела уточнить про пролактин. У меня 417 мЕд/л, это также норма? Мне 26 лет, рост 147, вес 44
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ксения.
Это зависит исключительно от референсных интервалов Вашей лаборатории, не от Вашего возраста, роста или веса. Укажите их для интерпретации результатов анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2022-04-12 08:10
109-557. Видимо, раз у меня вписывается значение в эти показатели, то норма? Меня просто смутил такой большой "разбег", думала, может, внутри ещё какие-то градации есть.