Ногтевая пластина
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Моторные и вокальные тики. Синром Туретта под?
Здравствуйте, мальчик, 12 лет, поражение ногтевой пластины, сначала на одном пальце, затем и на другом, ударов не было, был заусенец, расковырял. В данный момент ноготки сходят. Что это, в чем причина? Какое то лечение требуется?
Категория: Паразитолог
3 ответа
Здравствуйте. Нужно посетить дерматолога, сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.