Меланома ногтя или что это может быть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страдаю грибком ногтей, примерно 5 лет, вчера заметила, что на ногте появилась чёрная полоска, при рассмотрении с фонариком, похоже будит две полоски соединяются внутри ногтя, как давно появилась эта полоска точно не знаю, но раньше ее точно не было, начала искать информацию в интернете, пришла у ужас, скажите пожалуйста, может ли это быть меланома ногтя?
Прошу, помогите
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2022 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-10 07:01
Здравствуйте.
Похоже на гематому и грибковое поражение ногтя.
Обратиться следует к дерматологу.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-10 21:18
Спасибо Вам большое за ответ!
Видела Вас на другом форуме, много чего людям отвечаете, как раз сидела и думала, вот бы именно от Вас хоть какую-нибудь информацию получить!
Спасибо
Простите за мою тупость вперемешку с наивностью, не могли бы Вы пожалуйста сказать
Меланома так может выглядеть?
Уже весь интернет перерыла, чего только не прочитала
Меланома начинает расти именно с самого нижнего слоя, там где мясо, простите пожалуйста, не знаю как правильно этот участок называется
У меня эта полоска как будто из двух состоит, одна чуть выше другой, не значительно, но рассматривая с фонариком видно, что небольшая разница в высоте есть, а нижняя будто лежит в самом низу, в пределах видимости
Завтра иду к дерматологу, очень боюсь
Весь день не могу ни спать, ни есть, ни работать, в каком-то психозе прибываю, прости, наверно это очень обывательски, но страх берет свое
Я уже расстроилась как не знаю кто
Записалась на завтра к дерматологу, но от этого не легче
Город у меня очень маленький, врачей тоже мало
Трясусь как не знаю кто
Благодарю, что ответили, для меня это правда важно, я сделала еще несколько фотографий
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-11 04:11
Екатерина, по фото на меланому абсолютно не похоже.
Не переживайте.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-11 04:53
Спасибо Вам большое!
Екатерина 2022-01-11 17:34
Добрый вечер
Сходила сегодня к дерматологу, даже к двум
Первый вообще не стала рассматривать, просто сказала, что это не меланома, но она не всматривалась, сказала, что обычный грибок и нужно снимать часть ногтя, чтоб начать лечение, но после консультации с ней я вышла в замешательстве и расстроенных чувствах, она реально не рассматривала, как я ее не просила, сказала, что такое часто бывает, воздух попадает и может появится полоска, но я нигде не нашла информации, что при грибке могут появляться вот такие вот четкие полоски, спросила ее почему она уверена, что это не меланома, сказала, что меланома начинается пятнами, но это же не так, она может начинаться вообще как угодно. Направила меня сдавать оскоб, пошла сдавать в диспансер, там удалось попасть еще к одному дерматологу, она с ходу сказала, что это микоз, но через увеличительное стекло посмотрела, но буквально пару секунд не всматриваясь, сейчас прочитала, что при микозе тоже может быть меланома
Она тоже сказала, что нужно снять заражённую часть ногтя
Но я очень боюсь, что если это меланома, то так я сделаю только хуже, ведь ее нельзя повреждать, оскоб показал наличие двух грибков, скажите пожалуйста, можно ли пойти на процедуру по снятию повреждённой части ногтя? Очень боюсь это делать, не станет ли только хуже, хочу записаться на консультацию к аркология, но с такой направленность у нас в городе их вообще не нашла
Когда спросила первого врача, что как определить меланому, она сказала, что никак, должны быть пятна, но везде пишут, что чаще она начинается именно с продольных полосок, боюсь снимать ногтевую пластину, что не навредить
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-11 06:09
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-11 06:17
Оставлю конечно, спасибо Вам!
Сегодня на прием к врачу иду
Все равно страшно жутко, видимо это черта моего характера
Екатерина 2022-01-12 06:32
Простите пожалуйста за беспокойство, не могли бы Вы пожалуйста подсказать, если я пока не буду действовать по совету дерматолога и спиливать ноготь, а ждать приема у наколола и увижу, что полоска начнет расти, то характерно ли это при грибковом поражении?
Или будет говорить о серьезных симптомах при меланоме?
Очень боюсь спиливать ноготь, пока не проконсультируюсь еще с врачами
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-13 18:17
Если полоска будет расти вместе с ногтевой пластиной, тогда это точно не меланома. Посетите очно дерматоонколога с дерматоскопией.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-13 18:40
Вот на этих фотографиях мне кажется немного видно
Екатерина 2022-01-13 18:23
Вот очень хочу, но у меня в городе вроде таких нет, скажите пожалуйста
Бывает ли такое, что меланома развивается в самом ногте или она именно с ногтевого ложа начинается
Получается, что моя полоска имеет две полосочки, одна верхняя явно выше, т. е. она расположена в ногтевой пластине, а вторая чуть пониже и мне не понятно ногтевое ложе это или еще нет