Нога покрыта коростой и ужасный запах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Сд 2 типа. Тромбоз. Варикоз. Мерцательная аритмия. Онкология в анамнезе
Здравствуйте, за 2 месяца нога превратилась в нечто. В частной клинике поставили пиодермию. Было назначено лечение. Положение все больше усугублялось. Пролежала в кожвендиспансере 10 дней. Выписали, ничем не помогли. Нога все хуже и хуже, боли невыносимые. Пожалуйста подскажите, что это может быть в реале и есть ли возможность вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 20:54
Здравствуйте

Это Лимфостатический папилломатоз кожи - Papillomatosis cutis lymphostatica (Elephantiasis Nostra Verrucosa). Либо это Карциноидный папилломатоз Готтрона.

Лечению поддается плохо.

В лечении применяются наружно растворы антисептиков, антибактериальные мази. Внутрь антибиотики и сосудистые препараты.

Лечение лучше проводить в условиях хирургического стационара.
Анна 2021-02-05 21:47
Спасибо доктор за ответ. Лежала в стационаре. Выписали без изменений, сказали наблюдаться по месту жительства. Была назначена эритромициновая мазь и антибактериальный спрей. А все пошло на ступню. Не представляю, что делать и к кому обращаться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 22:01
Обратитесь к хирургу.