Кожа пальцев ног покрыта какими то сухими "чешуйками"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Пальцы ног выглядят сейчас как на фото, которое я прикрепляю. Кожа как будто покрыта какими то "нарастями", "шечуёй". Не чешется, не болит, вообще никак не беспокоит. Единственное визуально не очень приятно смотреть. Такое на ногах у меня давно. Года 3-4 точно есть. Но со временем как будто площадь этой "чешуи" становится больше. На стопе ничего подобного нет. Пальцы поражены.
На одной ноге сильнее, на другой явно меньше. Скажите пожалуйста что это может быть? Это не грибок? И чем можно полечить? Заранее большое спасибо
Теги: огрубевшая кожа на пальцах ног, грубая кожа на пальцах ног, огрубевшая кожа на пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 23:35
Здравствуйте, Ольга!

Гиперкератоз

Крем аквапиллинг 2 раза в день до 2-3 нед

Отпишитесь

Проверьте работу щитовидной железы УЗИ и тиреотропный гормон!