Локальная сыпь

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно вернулся с супругой из Доминиканы, На теле локально появилась сыпь похожая по виду на лишай. Выступала на руке в одном месте, и на ноге в одном месте. Был у платного врача, который поставил диагноз - дерматит, выписал след. Средства - цетрин(таблетки) и адвантан(мазь). спустя неделю пришел на повторный прием, лекарства не подействовали, выписал новые - глюконат кальция(ампулы), целестодерм(мазь). пользовался неделю, эффекта практически не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-07 14:54
Добрый день.

Ограничить контакт с водой, после мытья рук и ног Локобейз рипеа. На высыпания Ланолиновый крем смешанный с Бетаметазон кремом 1: 1 2 раза в день 10 дней. Напишите мне через 5 дней.
Станислав 2016-12-07 15:13
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, есть ли у моей проблемы научное название и сталкивались ли с такой проблемой ранее?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-07 16:42
Это ограниченная экзема с аллергидами