Отекает глаз, ранка расползается. Ранки на верхнем и нижнем веке
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 мес.
Здравствуйте, ребенку 1,5 года, поцарапала нижнее веко, рануюка 5ачала стремительно краснеть, на следующий день начали мацать гидрокортизоновой и тетрациклиновой мазью, но ранка становилась хуже. Окулист назначил дексо-гентамицин, становилось хуже, ранки появились и на верхнем веке, глаз начал отекать и краснеть. Окулист назначил флоксал мазь и капли, наружно левомеколь, за три дня все зацвело, ребенка не узнать, 3 диагноза за 4 дня: рожистое воспаление, блефарит, контактный дерматит 2 инфекция по типу стрептодермии. Назначили сумамед, отменили все, терерь капаем флоксал и мажем банеоцином и метиоеновым синим, но сильно отекает глаз, это нормально? Как облегчить срстояние малыша, когла все пойдет на спад? Спассибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Эльмира.
Сколько дней проводите лечение Сумамедом?