Ноет низ живота в климаксе
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Срк, гиперпаратиреоз. Реактивный тромбоцитоз
Здравствуйте, менопауза наступила 12 лет назад, в 41 год. Сейчас тянет низ живота, ноет без причины. Половой жизнью не живу. По узи (делала весной) небольшая цистаденома левого яичника. Пока оставили под наблюдением. Остальное все норма. Была у гинеколога на осмотре- сказал все нормально. Живот начал тянуть с весны. В анамнезе три полостные операции: два кесарева и аппендицит. Может ли это быть от цистаденомы? Обнаружили с 2018г. Выросла на 1см за это время. Может ее нужно все же удалить?
Категория: Гинеколог

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-29 00:01
Здравствуйте! Какой размер кисты сейчас?