Ночной сон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок 3 месяцев на гв очень плохо засыпает на ночь. При том что днём засыпает легко. Ритуал перед сном соблюдаем всегда один и тот же. Ванна около девяти вечера, затем немного общаемся, и при признаках усталости (зевота, вялость) начинаем укладывать. Засыпает только на фитболе, если кладёшь или начинаешь кормить, то просыпается и кричит. Итак до двенадцати-часа ночи качаем и пытаемся покормить. С учетом того что до купания не спит около часа полтора. В течение дня кормлю после пробуждения. Возможно ли что дочь пытается не уснуть (так как глаза буквально слипаются из-за желания спать) из-за того что Папа дома только вечером?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего у вас превышено вечернее время бодрствования. И ребёнок перевозбужден
Юлия 2022-02-27 10:38
Попробовали купать вечером сразу после побуждения. Затем после всех процедур пытаемся уложить. Все рано слезы и крики, засыпает на фитболе, а в кроватке сразу просыпается. И только к часу ночи удаётся ребёнка уложить. При том что уже после купания дочь начинает зевать.
Я не совсем понимаю, что значит купать после пробуждения и после всех процедур сразу укладывать
это сколько времени проходит?
Слёзы и крики означают либо надогул, либо перегул, либо накопленный недосып, вследствие которого повышается кортизол и не даёт ребёнку нормально спать
ркбенлу будет просыпаться в кроватке после футбола, потому что 1) фитбол это сильная ассоциация на засыпание
2) разница температур: Вы теплая, кровать холодная