Ночной скачек (между 2-4 ч) давления

Спрашивает: валентин
Пол: Мужской
Возраст: 82г
Хронические заболевания: Хроническая с. н. ФК3-ФК2 Н 2 А ИБС стенокардия напряжения 2ФК гипертоническая болезнь3ст Риск4 стеноз устья аорты Бронхиальная астма ДН1 (сиретид. БЕРЕДУАЛ-Н)
Здравствуйте, Проблеме 1-2 месяца. Болен более 10 лет. Последняя госпитализация 23.04-03.04 с жалобами на одышку. Экг: нарушение внутрижелудочковой проводимости. Гипертрофия левого желудочка эхокг дегенеративные изменения аорты и клапанов суа 2 ст НАК1СТ НТК1СТ СМ ЭКГ 01.04.20 Ритм синусовыйРегистрировались политопные электорсистолы(предсердные желудочковые. Эпизодически-желудочковая паросистола ФГ тень сердца незначительно расширена в поперечнике. Лечение бисопролол2.5 лозартан25 +25 торасемид15 изосорбид40 аспирин100 розувостатин10
Теги: наджелудочковая тахикардия после алкоголя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-09 15:53
Здравствуйте. Попробуйте на ночь добавить дополнительно Амлодипин 2,5 мг.