Ночной приступ
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 4 года, здоров, ходит в д/сад. Сегодня ночью был второй непонятный приступ. Как то было уже такое(2-3 недели назад), я подумала что приснился страшный сон, ребенка трясло, плакал, я его кое как успокоила и положила спать. А в этот раз сын проснулся, сел на попу начал плакать и его просто начинает трясти, ноги были подогнуты и не разгинались когда я его даже взяла на руки. Минут 10 его точно трясло, и такое ощущение было, что он не мог дышать, и потом он описался в белье. И только после этого он расслабился и смог уснуть. Днем все нормально. Что это может быть, и что делать в таких случаях, пока никуда не обращались. Спасибо за ответы.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Скорее парасомния (ночные страхи), чем эпилепсия. Если удается его разбудить, растормошить, добиться от него реакции - то не эпилепсия.