Ночные приступы истерика и тремор
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, Доброго времени суток. У нас проблема, помогите! Мой сын 6,5 лет бывает просыпается ночью с криками, зовёт меня но когда я его обнимаю он отталкивает не узнаёт, при этом у него холодный пот и тремор подбородка. После 5-7 мин приступа ребёнок засыпает и спит спокойно, при пробуждении ничего не помнит. Ээг дневное и ночное ничего не показало, те всё в пределах нормы, наш невролог говорит не переживать всё само пройдёт но при этом выписала магний В6 и фенибут. Дело в том что это длится уже 2,5 года с переменным успехом. Подскажите в этом возрасте как лучше проверить голову? Что нам пройти? Какие обследования чтоб разобраться в проблеме.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Обследование вы уже прошли, эпилепсию исключили. Для предупреждения ночных страхов нужны более сильные лекарства, если назначенные недостаточно эффективны.