Истерика после засыпания
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 5 лет, третий день подряд после засыпания просыпается в истерике, зовет меня (маму) вся мокрая при этом и голова, и спина, трясётся и вообще не может успокоиться в течение нескольких минут, потом засыпает, через некоторое время все повторяется раза 2. Что это такое? С чем может быть связано? Заранее спасибо
Категория: Детский невролог
3 ответа
Ирина, Здравствуйте,
По Вашему описанию соответствует ночным страхам (парасомния). Обычно связано с тем, чтобы было днем - стресс, испуг, страшный фильм (мультик).
Пожалуйста.
По парасомниям, в том числе ночным страхам, у меня есть видео для родителей. Могу дать ссылку.
Если есть еще вопросы по Вашему случаю - пишите. Отвечу.