Ночной кашель до рвоты у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет назначили цефодокс 6,3 мл 2 раза в день, аскариды 5мл, септефрил 1т 3р, камертон 1-2 пшика. Под подозрением пневмония. Начали приём антибиотика 29 был кашель не сильный ночью, 30 кашель вплоть до рвоты. Стоит ли усомнится за двое суток в эффективности антибиотика? Или же ждать 3-5 сутки приёма? Спасибо вам заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-19 12:58
Добрый день.
Для оценки эффективности антибиотика нужно его принимать как минимум 3 дня. Затем нужен осмотр педиатра, жалобы могут быть субъективны.