Продолжительный кашель до рвоты у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после прививки у ребенка началась стрептодермия, дерматолог сказал на фоне "падения" иммунитета. Пошли в поликлиннику, зацепили ещё и ОРВИ. Первую неделю давала виферон в свечах, лазолван сироп, тизин детский + аквамарис и зиртек. На 8 день кашель усилился, иногда до рвоты. Сменили сироп на рингалин. Наношу на спину Бом-Бенге. По итогу насморка как такового почти нет, а кашель сильный и хлюпает иногда до рвоты. Сегодня уже 13 дней как появились симптомы. Но на протяжении всего времени температура не повышалась. Ковид перенесли в июле. Подскажите пожалуйста, что делать?
1 ответ
Здравствуйте! Можно использовать от кашля препараты с доказанной эффективностью с содержанием Карбоцистеина, например « Флюдитек», « Бронхобос», « Либексин муко».