Ночное хрюканье
Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хорда
Здравствуйте, У ребёнка постоянные сопли после сна стекают по задней стенке и он просыпается и всегда с утра и вечером кашляет.
Педиатра прошу направление на рентген - не дают. Ставят ОРЗ. Лёгкие чистые и других хрипов не бывает.
На рентгене уже затемнение.
Мы ночью, когда на спине хрипим.
Это могут быть аденоиды?
Спасибо
На рентгене уже затемнение.
Мы ночью, когда на спине хрипим.
Это могут быть аденоиды?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребёнка стекаетс аденоида отделяемое, которое рефлекторно раздражает верхние дыхательные пути, что и сопровождается кашлем. Лёгкие и бронхи здесь не при чем.
Необходимо санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды, после чего раствор Хлоргексидина 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Начните прием Синупрета в возрастной дозировке.