Ночная потливость, ком в горле
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На данный момент имею странные проявления самочувствия:
1. Ночная потливость единоразово всегда в одно время с 2.00 до 4.00, преимущественно спина, шея где рост волос, резкое пробуждение и ощущение жара в этих местах, проходит после того как раскроюсь из-под одеяла. Потливость преимущественно там где тело соприкасается с одеялом, подушкой. Последние 2 недели почти каждую ночь, до этого на протяжении нескольких лет, раз в месяц, раз в три месяца, не особо обращала внимание на это. Ранее были выпадения из сна также с 2 до 4 ночи без жара, также долгое время и бессонница, тревожность, накручивание мыслей.
2. 3 мес назад после приема пищи резко загорелось лицо, прошло к утру само собой но до сих пор розоватые щеки и нос, то сильнее то слабее в течение дня, после горячего усиливается, а также если ложусь или наклоняюсь. За день до того как резко загорелось лицо сделала лазерную эпиляцию подбородка и над верхней губой. В местах где розовое много веснушек. Может ли это быть связано или надо искать причину в другом? Также иногда жжет или щиплет глаза.
3. Усиленное выпадение волос, обычно длится весной 2-3 недели, сейчас уже месяца полтора.
4. Ощущение кома в горле, периодически появляется-пропадает в течение дня.
В остальном жалоб нет, не пью, не курю, тренируюсь. Начиталась симптомов и накрутила себя! Хотела бы узнать что начать обследовать? Насколько все серьезно!
ОАК, общий анализ мочи, анализы щитовидки прикрепляю (сдавала для себя). Глюкоза 5.2
Также прикрепляю анализы за 2017 и 2018
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! С учетом данных ОАК, можно подозревать наличие вирусной инфекции. Нужно пройти анализы на вирусы герпеса. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вируосв ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.