НМЦ. Поликистоз
Спрашивает: Алина Мельяновская
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня НМЦ с 13 лет (с первых менархе) Год назад обратилась к гинекологу с данной проблемой. Она назначила сдачу крови на пролактин и прогестерон. По данным анализов выяснилось, что пролактин в норме, прогестерон понижен. Было назначено 6 месяцев прием дюфастона. На второй месяц приема были нарушения ввиде двухнедельных мажущих кровянистых выделений. На шестой прием дюфастона была задержка 7 дней. Затем начались месячные со сгустками крови и какими-то белыми "тканями" "кожей" (не знаю как это назвать). Боли были только в первый день, схваткообразные не сильные. Продолжительностью 5 дней, не обильные. Затем мне назначили прием ТаймФактора. После первого же месяца приема началась задержка, боли внизу живота и постнице.
Могло ли быть, что у меня был выкидыш? И если нет, то с кем может быть еще связана моя проблема
Диагноз при первом приеме (на май 2018 года): Поликистоз, недостаточность. Не достаточность лютеиновой фазы
3 ответа
Добрый день.
Маловероятно что это выкидыш.
Скорее всего у вас нарушение менструального цикла связанное с гормональными нарушениями, плюс поликистоз.
БАДами не лечится данное состояние.
В вашей ситуации наиболее оптимальными будут ОК.
Маловероятно что это выкидыш.
БАДами не лечится данное состояние.