Низкое давление после конкора

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня был гипертонический криз. После мы пытаемся нормализовать давление, Я принимаю конкор 5 мг и лозап 50мг утром. Лозап 50мг, амлодипин 5 мг и клопидогрел 75 мг вечером, давление у меня стало низкое 10570 и низкий пульс 52. Конкор мы отменяли до 2,5мг давление подскакивает до 195100. Что можно сделать в этой ситуации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-14 11:55
Здравствуйте. Попробуйте уменьшить дозу Конкора до 3,75 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.
олег 2021-01-16 12:00
Спасибо за ответ, подскажите важно ли что бы между утренними и вечерними приемами таблеток проходило 12 часов. Мы как-то начали пить в 8-30 и 17-30, а потом задумались, а время боимся теперь поменять.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 08:15
Между утренним и вечерним приемом Лозапа желательно выдерживать 12и-часовой интервал, чтобы была равномерная концентрация препарата в крови.