Низкое давление на фоне лекарств лориста

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уже к вам обращалась с вопросами, ещё раз спасибо за ответ Александр Борисович! Вопрос такой, в последние лет 5 беспокоило высокое давление, 170/100, 160, врач выписал лористу 5 и индапамид 5, пью ровно три года, но в последнее время, давление низкое, 90/70, головокружения и слабость! Анализы крови, мочи слала, все в норме, может лориста мне не помогает и ее не пьют так долго? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-23 05:25
Здравствуйте.
Наоборот, действие лористы стало больше, раз так снизилось давление. Прекратите прием препаратов на несколько дней. Если давление повысится, перейдите на эналаприл.
Всего хорошего.
Платная консультация
irsmul 2020-12-23 17:17
Александр Борисович! Эналаприл пить какую дозу? Каждое утро? Спасибо
Начните с 2,5 мг утром и далее в зависимости от цифр АД.