Низкий уровень сегментоядерных нейтрофилов у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Вы переправили мой вопрос к педиатру, простите мне мою навязчивость, но мне очень бы хотелось услышать Ваше профессиональное мнение. Дело в том, что мы последнее время, более полугода ничем не болели, никаких температур, кашлей и насморков не было. Но падение Сегментоядерных Нейтрофилов за 4 месяца с 50 до 25 процентов - очень меня пугает. Были сегодня у педиатра, она ничего не сказала, сказала, говорит, что в ыозрасти 6,5 лет, они должны быть выше и сказала, что направит к гематологу.
Если Вас не затруднит, пожалуйста прокомментируйте нашу ситуацию. Спасибо большое. Фото анализов от ноября и от сегодня (30 марта) прикрепляю. Извините за беспокойство. Очень надеюсь на Ваш ответ (
Теги: нейтрофилы понижены у грудничка
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 07:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Рассмотрение возможных причин подобных отклонений в компетенции педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-31 09:51
Спасибо Вам большое. Всего хорошего!
Екатерина 2020-03-31 16:52
Александр Борисович, извините еще раз за беспокойство, но ситуация такая: сегодня пересдали анализ в другой лаборатории (из вены с ручным подсчетом) , результаты прикрепляю, нейтрофилов этих 23. Здесь педиатр не отвечает, а педиатр, который консультировал по анализу, говорит, что картина характерна для наличия или восстановления после столкновения с вирусной инфекцией. Но не болела она, ни сейчас, ни в ближайшее время. Что это тогда может быть совершенно непонятно. Педиатр ничего не отвечает в ответ на то, что она не болела (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-01 13:31
Данных за гематологическую патологию нет. Рассмотрение возможных причин подобных отклонений в компетенции педиатра. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.