Помогите разобраться, что делать?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Под? Хр. простатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализы, сильно критично? , и, что делать чтобы улучшить показатели, анализы прекреплены с того года(1фото, сахар год назад 6,24) и свежие клиника и биохимия, спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2020 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-09 06:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение у гематолога по поводу умеренного эритроцитоза, контроль сахара крови и холестерина. В зависимости от полученных результатов- консультации кардиолога и эндокринолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2020-01-09 13:26
У нас нет гематолога, а как это наблюдаться? У меня тоже всегда немного повышены эритрициты и ппониж. Гемоглобин, а у мужа высокий может от этого и погрешность в эритроцитах, врачи даже не обращают внимания на такие показатели, это не очень критично?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-09 19:27
-наблюдаться- посещать его 2- 3 раза в год и обследоваться
-нет гематолога- наблюдайтесь у вашего терапевта
-нет, это не критично.
До свидания.
Платная консультация
Людмила 2020-01-09 20:30
Спасибо а лимфоциты и нейтрофилы.
Людмила 2020-01-11 17:25
А по поводу лимфоцитив и нейтрофилов, вы не ответили, пожалуйста поясните.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-11 21:58

Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения в формуле вполне допустимы в норме.
До свидания.
Платная консультация
Людмила 2020-01-11 22:06
Спасибо огромное, всего доброго вам.
Людмила 2021-12-09 15:45
Александр Борисович здравствуйте, ребёнку 9лет перебооел ковидом с 13-30ноября сдали клинический анализ крови 6декабря посмотрите пожалуйста анализ говорят что лейкоциты могут быть повышены после ковида, но как я знаю при вирусе они понижаются, а тут и лимфоциты повышены и нейтрофилы сильно понижены посмотрите все показатели как быть? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-09 20:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш вопрос в компетенции педиатра, такие специалисты имеются на сайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2022-01-21 22:02
Здравствуйте, я вам уже писала ребёнок перебооел ковидом в конце ноября и остался температурный хвост по началу постоянно была температура посл37,371,37,2,36,9, после сна 36,5, а как начинал бодрствовать становилась такой, потом бывало дня 3,4 нормальная потом опять несколько дней, и вот бывает скачет прошло 2месяца, после выписки клиентка показала 10лейкоциты, лимфоциты 51, нейтрофилы 31, пересдали через 2недели лейкоциты 9,5, нейтрофилы 35, лимфоциты56, ещё пересдали через две недели и добавили биохимию я вам высылаю посмотрите пожалуйста.
Людмила 2022-01-21 22:03
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-22 06:39
Здравствуйте.
Я уже писал- данных за гематологическую патологию нет.
Ваш вопрос в компетенции педиатра, такие специалисты имеются на сайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2022-01-23 11:41
Спасибо за ответ, я просто хотела ваше мнение узнать педиатры толком ничего не говорят почему после ковида такие показатели в клиентке держится лимфоциты 56 и нейтрофилы 31
А биохимия вообще фосфостаза, креатинин поясните пожалуйста я высылаю более четкий анализ биохимии а то на том не видно первый столбик
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 15:52
Гематолог- врач, который лечит болезни крови. У вас этого нет. Еще раз говорю- обращайтесь к педиатрам.
Платная консультация
Людмила 2022-01-23 18:41
Написано в личной информации что вы ещё и терапевт, поэтому думала вы проконсультируете.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 21:44
Лечением детей занимаются не терапевты, а педиатры. Странно, что вы этого не знаете.
До свидания.